Мутно видит один глаз в линзах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Ситуация в следующем. Пару дней назад решил приобрести линзы. До этого (пару месяцев назад) проверял зрение -1.25 и -1.
Такие мне сделали и очки. В очках комфортно и проблем не ощущаю.
Проверив еще раз зрение, линзы сделали мне -1 и -0.75 с астигматизмом на левый глаз и кривизной 8.5. Линзы прижились хорошо, глаза не слезяться, не краснеют и не чешутся (их вообще не ощущаю). После 1 дня ношения линз обнаружил, что очень мутнеет правый глаз. Приехал обратно, продиагностировали еще раз и сказали попробовать линзы -1.25 и -075. В этот раз заметил то же самое НО УЖЕ С ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ!
Помогите разобраться в вопросе, не знаю что и делать...
Теги: что делать если в линзах мутно видно, в линзах один глаз мутно видит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-22 13:25
Здравствуйте! Думаю, все просто: сначала вам подобрали коррекцию для левого глаза лучше, чем для правого - поэтому последний просто хуже видел. В следующий раз вам увеличили коррекцию правого глаза до 100%, и на его фоне в линзах один глаз видит хуже (левый), потому что левая линза, как вы сказали, с астигматикой, а идеально ее подобрать бывает сложно. Из всех вариантов вам нужно выбрать тот, который вам удобнее всего и на нем остановиться. К небольшой разнице вы привыкните со временем и не будете ее замечать при взгляде двумя глазами.
-1
Лена 2013-12-15 16:21
Сегодня приобрела линзы. Но левым глазом в них плохо видно. Все немного расплывчатое. Посмотрела на рецепт, а там на оба глаза написано -2,0. А очки у меня: правый -2,0, левый -1,5....
значит врач ошибся? Или это так и надо?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-16 20:34
Здравствуйте! Я не могу сказать, ошибся ли ваш врач или у вас ухудшилось зрение за это время. Возможно все. Если зрение корригируется линзой -1,5 до 100%, то оставлять линзу -2,0 вам бы не стали. Решить этот вопрос можно только непосредственно с тем врачом, который подбирал вам линзы и очки.
Виталия 2019-12-20 20:11
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Проверили зрение в оптике, пришла с просьбой подобрать линзы. Зрение правый -2.5. Левый -2. Для линз правый -2. 25. Левый -1.75 с кривизно1 8.7. Линзы почти не ощущаю. Правый глаз видит хорошо. А вот левый смутно, картинка нечеткая. Такое ощущение, что смотрю в очки с +. Вернувшись в оптику, изложила свои жалобы, но они сказали что 100% все верно назначили и как быть. Деньги заплатила не малые, а радости нет. И что делать не понятно. В чем причина? Спасибо за ответ заранее.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 10:58
Здравствуйте. Попробуйте увеличить силу линзы до 2.0d.