Можно ли массаж на 34 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хотела бы узнать ответы на вопросы их два. У меня паровариальная киста яичника слева размер был 11,5*9,5*10 мм, сейчас беременна волнует вопрос естественные роды возможны и не лопнет она во время родов? И второй вопрос можно ли делать массаж промежности маслом на 34 неделе беременности, от разрывов которые могут быть при родах. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-18 19:42
Добрый день.
Киста очень маленькая и если даже лопнет, то ничего страшного не будет.
Да, можно делать массаж, но маловероятно что это как то отразится на разрывах.