Патология последа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли ребенок родиться живым если плацента в таком состоянии: ВАИ гнойный хориоамнионит, хорионит, краевой базальный децедуит, субхориальный интервиллузит, эндоваскулит хориальных сосудов. ДНК-вирусно-микоплазменный хориодецидуит. Хроническая недостаточность с острой декомпенсацией плаценты?
Теги: днк вирусный хориодецидуит, днк вирусный хориодецидуит с хронической компенсированной недостаточностью плаценты и острой декомпенсацией, покраснела половая губа у ребенка
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 22:59
Здравствуйте. Ваш вопрос уже некорректен, потому что послед отправлен ПОСЛЕ родов и результат Вы знаете. Чем закончились роды?
Платная консультация
Елена 2016-09-29 09:19
Роды были преждевременные, в 23-24 недели (год назад, роды вторые (есть дочь, между беременностями 4 года), абортов, выкидышей не было), ицн, было сделано 8 узи и все они показали, что ребенок здоров, патологоанатом(точнее, их было 2) сказал, что ребенок здоров, инфекций, как до беременности, как во время беременности, так и после родов не обнаружено(у меня). Сначала патологоанатом сказал что инфекция попала через половые пути за несколько суток до случившегося, а узнав что я лежала не вставая в перернатальном центре ответил, что я просто воздушно капельным путем получила ее. Была отслойка плаценты, кровотечение, экстренное кесарево. Ребенок родился живым, педиатр сказал что он прожил где-то полчаса, врач который вел меня в послеродовом сказал, что он прожил 1 час, а патологоанатом написал в заключении-20 минут. Таким образом-у меня каша в голове. Врач на участке ответов никаких не дает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 15:30
Примите мои соболезнования. Была инфекция, но она описана, как хроническая. То есть тут не фактор заражения за 1-3 дня до случившегося
Платная консультация
Елена 2016-09-29 15:46
Спасибо, но к сожалению, я таки не услышала ответ на свой вопрос(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 16:15
Мог ли выжить ребенок? Маловероятно, честно.
Платная консультация
Елена 2016-09-30 17:08
Спасибо!