Киста на шейке матки

Спрашивает: galina__
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в 2013г. была обнаружена киста на шейке матки, в течение 2ух лет наблюдали. Она не изменялась. Но перед планированием беременности ее вскрыли радиоволнами. Во время беременности киста не появлялась, однако был децидуоз шейки. После родов через пол года повторили кольпоскопию. Децидуоз отсутствует, но появилась ретенционная киста еденичная. По снимкам полагаю на том же месте. До беременности обнаружили уреоплазмоз, подлечили, показатели пришли в норму. Во время беременности опять проявился уреоплазмоз, естественно как такого лечения не назначалось, только Тержинан, Генферон. После родов анализ в норме. На цитологию после родов не сдавала еще. Узи органов малого таза идеальное. Эрозий никогда не было и нет. Почему произошел рецедив? Каковы последствия? Очень переживаю. Т. к. мама умерла в 32 года от рака шейки матки, на фоне эрозии.
Спасибо за разъяснения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 12:24
Здравствуйте. Речь о наботовой кисте?
Платная консультация
galina__ 2017-01-13 12:30
Прилагаю фото протокола и кольпоскопии. Никогда не уточнялось какая именно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 12:31
Да, наботова. Это кисты шейки матки, располагающиеся в области ее влагалищной части, которые образуются в следствии закупорки протоков желез шейки матки. Просто повторно произошла закупорка выводного протока железы.С ней живут годами спокойно,удалять не нужно.
Платная консультация
galina__ 2017-01-13 12:33
Так какие последствия и нужно ли ее опять удалять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 12:35
Галина - прочитайте мое ответ внимательно. Последнее предложение.
Платная консультация
galina__ 2017-01-13 12:39
Я видела ответ. Но из него не ясно. Т е. последствий абсолютно никаких и нет смысла удалять?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 12:39
Галина, еще раз ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ моего ответа - 2017-01-13 12: 31
Никаких последствий.