Наботова киста шейки матки

Спрашивает: Елена Александровна Шимкович
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня гинеколог на осмотре сказала мне, что у меня есть кисты на шейки матки (вот так написала в карточке ov naboti), подскажите, пожалуйста,
1. нужно ли их удалять?
2. Можно ли планировать беременность при наличии таких кист? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 16:00
Здравствуйте. Нет, не нужно удалять и можно планировать. За ними просто наблюдайте. Это, по сути, закупорка слизистых желез слизью, не более. Удачи!
Платная консультация
Елена 2017-03-13 16:04
Спасибо большое, Елена Викторовна! Здоровья Вам!