Пестрая шейка матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста кольпоскопию. Слизистая экзоцервикса покрыта истонченным многослойным плоским эпителием. О наботи. Проба Шилера пестрая КС картина. До этого у меня была дисплазия 2 степени. ВПЧ 16. Стала падать в обморок. Упадок сил.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 16:07
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-06-10 16:01
Она там просто что то нарисовала.
Елена 2017-06-10 18:53
Отправляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:36
Просьба. Уберите эту белку с фото. Переверните его - оно боком. И я все посмотрю
Платная консультация
Елена 2017-06-11 20:22
Здравствуйте, сейчас уберу. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 21:18
Благодарю Вас.
Овули наботи - наботовы кисты – клеточные образования шейки матки, являющиеся видами ретенционных кист. Наботова киста или киста Наботовой железы, по сути, мешочек или пузырёк содержащий слизистый секрет самой железы, который формируется в результате закупорки выводного протока.
А вот пятнышки, которые еще указали - возможно, признаки дисплазии, но сложно сказать. Биопсию не реокмендовали сделать?
Платная консультация
Елена 2017-06-11 22:32
Спасибо. Да рекомендовали, буду делать. У меня была дисплазия 2 степени. У меня выделения водянистые, обмароки участились и живот очень режит, это из за этого? Я испугалась дальше не пошло ли. В онкологии на учете стояла, сейчас не стою. Сказали при острой боли в животе вызов скорой помощи. Анализы все отрицательные кроме ВПЧ 16. Резко понравилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 22:38
Нет, из-за этого такое быть не может (Ваше состояние)
Платная консультация
Елена 2017-06-12 17:15
Спасибо.