Можно ли кушать перед узи

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Была задержка сходила к врачу, он назначил сдать кровь на гормоны на 2-3 день месячных, и узи малого таза. Кровь сегодня сдала, а днем идти на узи, сказано выпить 1,5 литра воды за час, вопрос, можно ли кушать перед узи и пить чай? Спасибо
Теги: можно ли принимать пищу перед узи по гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-19 10:14
Добрый день, Алена.

Не желательно принимать пищу перед УЗИ, так как из - за наполненного кишечника может нарушаться визуализация. Чай пить можно.