Можно ли принимать таблетки Норколут при ПМК 1 степени?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 степени, деформация желчного пузыря
Здравствуйте! У меня функциональная киста правого яичника. Доктор назначила приём Норколута, а потом сдать анализ на гормон Прогестерон. Я прочитала, что с ПМК 1 степени пить нежелательно, но моя доктор сказала, что можно. Я боюсь его принимать.
Обязательно ли пить Норколут, что бы сдать анализ на Прогестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 13:26
Здравствуйте. Чтобы сдать прогестерон принимать Норколут необязательно
Платная консультация
Ирина 2018-01-01 13:48
Спасибо за ответ!
Мне сказали пить Норколут на 16 день цикла. Я пить побоялась из-за ПМК. Можно ли начать принимать с 17 дня цикла или лучше подождать следующих месячных?
Что бы сдать кровь на все половые гормоны можно ничего не принимать? Можете ещё подсказать на счёт пункции яичника.
Доктор сказала, что нужно делать пункцию. Я прочитала, что перед тем что бы сдать кровь на гормоны нельзя делать никаких вмешательств, таких как УЗИ, рентген и т. д. Сказали сдать кровь по списку. На 22 день когда мне надо сдать кровь на гормоны мне будут делать пункцию. Что сделать в первую очередь и что важнее? И можно ли после Норколута делать пункцию?
Спасибо за ответ!
С Наступившим Новым годом Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 13:55
И Вас с наступившим.
Норколут конкретно для сдачи прогестерона принимать НЕ нужно, я уже написала Вам.
Ирина, при всем уважении, назначения мне сейчас кажутся странными в корне. Функциональную кисту пунктировать НЕ нужно. Она сама проходит вместе с месячными.
Платная консультация
Ирина 2018-01-01 14:16
Кисту обнаружили в октябре 2017. Назначили через месяц повторное УЗИ, которое показало что киста ещё есть. Назначили пить Регулон! После певого дня приёма меня тошнила сильно и был понос. Я перестала пить и сообщила об этом гинекологу. После чего опять УЗИ и опять киста! Вот и назначили мне Норколут и анализы на гормоны.
Значит мне отказаться от пункции?
Подскажите нужно ли, вообще, что-то принимать если она не пройдёт? Я слышала про диету при кисте. Отказ от мучного, жареного, сладкого и чёрного чая. Я стала пить зелёный чай. Это правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 21:41
Ирина, приведите данные УЗИ, пожалуйста