Чай с травами при приёме Димиа

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю Димиа уже год) знаю, что нельзя пить чай со зверобоем при приёме препарата.
Купила чай, в состав входит: ягоды барбариса, кусочки клубники и мята. Можно ли пить такой чай? Выпиваю примерно 500 мл чая в день. С какими травами ещё нельзя принимать противозачаточные? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-29 13:45
Здравствуйте. Да, этот чай одно принимать совместно с Димиа. Из трав только зверобой влияет на контрацептивный эффект.
Настя 2018-10-29 14:08
Спасибо огромное за вашу помощь, который раз спасаете
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-29 14:28
Будьте здоровы!
Настя 2018-11-01 08:31
То есть я могу спокойно пить любой чай, 500 мл в день никак не повлияют на контрацепцию? Танин не будет влиять?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-01 08:34
Да, любой, но перед приемом ознакомьтесь с составом и инструкцией к препарату. Танин б, согласно инструкции не влияет на контрацепцию.