Диарея при приёме Димиа

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, принимаю Димиа второй цикл. Сегодня приняла пятую таблетку, и менее, чем через час случилась однократная диарея. Живот бурчит, но позывов больше нет. Я хотела бы узнать, стоит пить ещё одну таблетку сейчас, или лучше подождать, пока бурчание пройдёт, дабы не повторилась история? И есть ли в целом необходимость пить таблетки, потому что потом боюсь просто запутаться в приёме (покупка новой пачки, недостаток таблетки). Можно ли обойтись без приёма замещающей таблетки, и какие будут последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-13 16:10
Добрый день.
Если больше не будет жидкого стула, то не нужно принимать дополнительную таблетку.
Контрацептивный эффект сохраняется.