Можно ли доверять гемотесту в анализе на сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был контакт с человеком больным сифилисом, было даже 2 язвы, похожих на шанкр, но тогда я не знала что твердый шанкр так выглядит. Они зажили, через год я сделала иммуноблот igg в гемотесте-он отрицательный. Но у меня вопрос моджно ли доверять лаборатории гемотест в иммуноблоте? (так как срок выполнения анализа был указан 3 дня, а мне результат прислали уже в тот же вечер, когда сдала кровь) и можно ли исключить сифилис по данному анализу (так же 3 месяца назад, т е через 9 месяцев после контакта, когда клали в больницу брали ифа наверно, там было написано anti-treponema pollitium? Я не знаю это ифа или rpr в поликлинике брали)
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-13 17:02
Здравствуйте , Ирина!

Да, можно доверять.

Да, ИФА.

Вы здоровы.

Не волнуйтесь!
Полина 2019-02-15 07:42
А ещё подскажите пожалуйста
У меня была месяц назад несколько половых актов(защищённых) с новым молодым человеком
Сейчас есть небольшой дискомфорт в женской зоне(но я пила Амоксиклав от ангины, поэтому может быть дисбактериоз), но стоит ли тратить деньги и проверяться сейчас на ЗППП
Если все акты были защищённые?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-21 01:06
Здравствуйте, Ирина
Да, желательно пройти обследование