Подозрение на сифилис при чистых анализах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был незащищенный па с молодым человеком с сомнительной репутацией, появились 2 язвы на ноге и попе, я к врачу не пошла попила мзитромицин 5 дней так как думала что это стрептодермия. Через месяц язвы и на ноге и на попе прошли, но дело в том, что я теперь боюсь что это сифилис. Прошел уже год а мысль эта меня не покидает делала рпр рпга и иммуноблот в гемотесте-отрицательно всё, но насколько можно доверять частной лаборатории гемотест? Пятно на колене от язвы осталось до сих пор. Причем эту язву трогала моя младшая сестричка у нее она так же появилась. Но врачи ей детские говорили что похоже на стрептодермию (я тогда не знала о том, что человек мог быть болен сифилисом) меня смущает не появление язвы на колене, а появление её в районе сфинктера, так как на колене действительно могла появиться стрептодермия (оцарапала кошка) но на попе оно не могло же появиться от кошки, а молодой человек трогал ту зону после прикосновения к половому члену, но анализы почему то отрицательные. Может ли стрептодермия давать такие пятная вне зоны заражения (например на попе, или вдруг анализы не видят сифилис? Бывает ли что сифилис есть, а анализы чистые)
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-17 00:26
Здравствуйте, Ирина
Да, стрепто и стафилодермии могут локализоваться на практически любом участке кожи
Иммуноблот через какое время Вы сдавали?
И вообще в течение года сколько раз был контроль крови?
Полина 2019-02-17 09:01
Через год и 3 месяца сдавала иммунобиологических и рпр, организма
А до этого в течение года сдавала 4 раза ИФА
Но из них 2 раза были после антибиотиков
Перед иммуноблотом так же были антибиотики но за 2 месяца до него
Полина 2019-02-17 09:06
Иммуноблот, рпр, рпга спустя 1 год и 3 месяца
Подскажите пожалуйста, если я не долечила стрептодермия и стрептококк гуляет по организму (просто во время стрептодермия я была менее внимательна к своему здоровью и антибиотик от нее пропила всего 5 дней вместо 7 и в малой дозе) какие могут быть последствия от стрептодермия и? На коже пятен больше не появлялось, но я начиталась в интернете что стрептодермия вызывает какие-то ужасные заболевания как ревматизм и так далее, теперь немного переживаю
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-17 19:00
Ирина, успокойтесь пожалуйста и не читайте в интернете информацию, которая Вам не нужна! Не забивайте голову!
Нет у Вас сифилиса и стафилококк, стрептококк и другие многие микроорганизмы просто живут у всех людей в организме и в воздухе куча вирусов и бактерий, но при хорошем иммунитете они не вызывают болезней
Полина 2019-02-17 20:12
Спасибо
Но дело не в этом, а в том что стрептодермия я не долечила тогда, всего 5 дней антибиотик пила вместо 7, но потом пила(через 4 месяца антибиотик при проблемах с гинекологией) это значит, что последствий уже не будет от него?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-17 22:02
Пожалуйста, Ирина
Нет, не будет: -)