Помогите распознать сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хламидиоз, поликистоз, эндометриоз, бесплодие, гормональный сбой, проблемы с щитовидной железой
Здравствуйте, помогите распознать симптомы сифилиса! На стенке у входа во алагалище появилась язва, заметила случайно. Не болит, не беспокоит. Овальной формы, нескольео дней назад была бело-желтым цветом. Сейчас цвет светло красный, будто уже затягивается. Появились коричневые выделения. И шелушащиеся пятна, на предплечиях и внутренней стороне бедра, пятна уже проходят т. как пользуюсь мазью. Знакомая сказала что это розовый лишай. Но причем тут язва на слизистой влагалища? Чувствую себя хорошо. Слабости нет, голова не болит. Можно ли распознать сифилис без анализов?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-14 06:37
Здравствуйте. Такой серьезный диагноз как сифилис без сдачи анализов не ставится. Что касается ваших высыпаний на теле, то при сифилисе пятна не шелушатся, появляются пятна в первую очередь в области ребер, на ладонях и подошвах. Язвы на половых органах безболезненные, с четкими границами. Выделения при сифилисе отсутствуют. Общее состояние не нарушено(слабость, головная боль отсутствуют). Учитывая все это, рекомендую обязательное очное посещение врача и обследование на сифилис.