Сифилис анализ сроки

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после сомнительного контакта, на 3 неделе сдал ифа на сифилис (отр) в это же время появилось покраснение на члене. Через 8дней после покраснения (4недели после контакта) сдал рпр (отр), через 3 недели (6 недель от контакта) сдал ихла на сумм. Антитела 0.08 (реф. Значения <0.9 отр). Можно ли успокоиться или стоит еще раз пересдаь?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-28 12:47
Здравствуйте Ринат!
Контакт был защищённый?
ринат 2017-07-28 14:53
Контакт защищенный вагинальный. Но вначале недолоий оральный контакт (ине делали минет). На остальные болячки проверился все отр. Но не уверен насчет сифилиса, особенно в сроках.
Ихла суммарные антитеа на шестой неделе (3 неделя от странного покраснения) достаточны?
0.08 (реф значения <0.9 отр)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-28 16:02
Покраснение - не связанно с сифилисом. Но нужно повторно, в целях проф. Диагностики, сделать МРП или ИФА на Сифилис-  через 3 и 6 мес от контакта.
Также желательно обследоваться на ВИЧ и гепатиты.