Можно ли делить таблетку Латуды 80 мг?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
1. Можно ли делить таблетку Латуды 80 мг? А то ведь неслучайно ее пркрыли пленочной оболочкой.
Таблетки что 20 мг, что 40 мг, что 80 мг стоят примерно одинаково. 40 мг даже чуть подороже. Все это наталкивает на мысль, что делить нельзя. Напоминаю: препарат действует только при приёме во время еды. 2. Если нельзя, может надо засунуть часть таблетки в капсулу, и принимать таким образом? Кишечнорастворимую или обычную?
А то уже купил 80, а врач рекомендовал 40, а мне и в голову не пришло, что будут проблемы с делением таблетки. Думал, разделю и все.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2024 года

3 ответа

Владимир 2024-06-11 15:06
Мы с родителями ещё придумали такой вариант:
Расплатить шоколад, поместить фрагмент таблетки в шоколад и остудить в холодильнике. И принять во время еды. Чтоб частица (½ или ⅔) достигла желудка в целости. Может так?
Владимир 2024-06-11 15:08
Не расплатиться, а расплавить. Телефон сам поменял слово.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-06-14 22:55
Здравствуйте, Владимир.
Делите. Запивайте киселем или молоком.