Неверный приём аспирина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне был назначен аспирин в дозе 150 мг. Я длительное время принимала Аспирин кардио 100 мг полторы таблетки, не зная, что таблетки покрыты специальной защитной плёнкой и их нельзя делить. Какие могут быть последствия? Усваивалась ли доза в нужном количестве? Не могла ли я навредить желудку? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, делить такие таблетки нельзя, вы могли и навредить желудку и неправильно дозировать в итоге, т к такие таблетки делить нельзя