Телмиста 40мг делить по 20мг? Посоветуйте другой препарат из сартанов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Артрит, гипертоническая болезнь 1 ст, брадикардия.
Здравствуйте,
Я принимаю Телмисту 40мг.
В связи со стойким снижением давления врач предложил принимать таблетку 20мг, но такой дозировки не существует.
Прошу дать рекомендации:
1 Можно ли делить таблетку Телмисты 40 мг (на ней нет риски)
2 Какой препарат из сартанов может быть применен в такой дозировке 20мг

Спасибо
Теги: можно ли таблетки телмиста делить пополам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-24 19:26
Здравствуйте. Несмотря на рекомендации производителей, таблетки делить можно. У других сартанов совсем другие дозы, не факт, что они окажутся эффективными.
Рустам 2023-01-13 20:16
Прошу прощения, постараюсь кратко.
Мама принимала престариум 5. но недавно
перестал справляться, начались скачки давления. Сегодня кардиолог выписал Темлисту Н80 мг/12,5мг. Давление упало слишком 100/50 95/45. Посоветуйте пожалуйста как можно уменьшить дозировку.
Возможно ли принимать телмисартан без гидрохлоротиазида? Спасибо большое за ответ.
Татьяна 2019-04-11 16:52
Здравствуйте, мне выписали таблетки телмиста, давление при моем рабочем 110 на 90 скачет 160 на 90, 170 на 90. Раньше пила лозап вызвал привыкание. Теперь пью телмисто 40 на ночь. Мне 45 лет а в инструкции пишут что этот препарат можно только после 55. Продолжать лечится этим препаратом, или посоветуете другой.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-05 12:18
Здравствуйте. Этот препарат вполне подходит в вашем случае.