Прием половины таблетки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Можно ли принимать половину таблетки эспиро 50 мг. Необходимость приема половины таблетки обусловлена только целями экономии средств. Так я принимаю беталок ЗОК, но там в инструкции прописана возможность деления, несмотря на то, что таблетка тоже в оболочке. И еще, как правильно перейти с приема таблеток верошпирона на эспиро?
Спасибо.
Теги: можно ли делить таблетку эспиро 50 мг пополам, можно ли делить таблетки эспиро 50мг пополам
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-16 17:03
Здравствуйте. Да, делить можно. Специального перехода не требуется. Просто перестаете принимать один, на следующий день начинаете принимать уже другой препарат.