Острый брохиолит и клацид

Спрашивает: Tanka
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: СДВГ с гиперактивностью
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз острый бронхиолит. Прописала клацид 250 мг по 1 тб 3р/день-5 дней. В анатации антибиотика написано, что его можно применять 2р-день 7-10 дней. У меня сомнения в правильности назначения доз и срока приема клацида. Как правильно принимать? Можно ли делить таблетку и принимать разломленной (т. К не было дозировки 250 мг, купили 500 мг) Возраст ребенка 9лет, вес -47 кг.
Теги: можно ли делить таблетку клацида, можно ли разделить таблетку клацида
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Мама! Действительно. Доза Вашему ребёнку составляет 250 дважды в день. Таблетку не рекомендуется делить и разжевывать. Курс лечения зависит от вида заболевания. максимальный - 10 дней. При нетяжелой инфекции может быть и 5 дней.
Выздоравливайте!