Кашель на протяжении недели, сироп Алтея не справляется

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на молоко, рыбу, бананы и яйца. Эти продукты сын не принимает в пищу. Но супрастин сейчас даю.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему Эреспал запрещено давать ребенку 7 лет в таблетках? Может быть всё-таки возможно таблетку поделить на части?
Дело в том, что на протяжении уже недели, у сына 7 лет, кашель. Он не совсем сухой, но и макрота как таково не выходит. Дома есть Эреспал в таблетках. Мне самой этот препарат помог в свое время.
Спасибо за ответ! С Уважением к Вам - Светлана!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

Pediatr Julia 2018-01-27 12:13
Здравствуйте. Для детей Эреспал выпускается в форме сиропа. Таблетку делить нельзя. Обсудите со своим лечащим врачом применение препарата Галавит. Он применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и Лор органов. Оказывает противовоспалительное действие, активирует иммунную систему организма, уменьшает выраженность симптомов болезни и предотвращает переход в хроническую форму. Принимается Галавит для профилактики по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней, затем 10 дней через день по 1 супп. /день. Будьте здоровы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-30 22:46
Добрый день.
В таблетках сильно большая дозировка для ребенка 7 лет. Таблетку делить нельзя. Поэтому этот препарат можно давать Вашему ребенку в виде сиропа (10 мл на прием 3 раза в день).
Всего доброго.