Можно ли делать аборт после лечения дисплазии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкриотит
Здравствуйте, в ноябре 2019 г мне выжигали дисплазию шейки матки самой легкой степени, после этой процедуры при осмотре сказали что все хорошо, пропила Изопринозин, в апреле 2020г я забеременела (со дня зачатия недели 4-5), написала своему гинекологу, что беременность на данный момент не желательна, можно ли сделать аборт медикаментозно, мне она ответила что Подумайте хорошо, это может вызвать рецидив. Я понимаю какой, но ведь роды тоже могут вызвать осложнения, у меня никогда не было абортов и до этого 2 е родов и был разрыв шейки матки, Я 2 дня плачу, тк рожать я не хочу, у меня лишний вес, болит спина, поясница, после 2 ых родов зубы покрашились, мне себя восстановить надо, а 3 роды а если не выношу, а какие роды будут тоже не известно. Вообщем можно ли делать оборт после выжигания дисплазии? И до какой недели можно медикаментозно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-05 06:32
Добрый день.
Да, можно.
До 6-7 недели.
Платная консультация
Елена 2020-05-05 09:12
А как быть с тем что дисплазию выжгли а моя врач сказала что аборт может вызвать рецидив? И если я не успею на таблетку и аборт будет под наркозом, это повлияет на рецидив?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-05 14:37
Это не влияет вообще на рецидив дисплазии.
Но тем не менее более щадящим методом будет медикаментозный (лекарствами) аборт.
Платная консультация
Елена 2020-05-05 14:40
Спасибо большое за ответ. Не пойму зачем мне тогда мой врач написала про рицидив