Можно ли делать аборт после конизации шейки матки

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в ноябре 2013 года у меня произошел выкидыш на 13-14 недели. Плод замер и начались естественные роды. А в декабре 2013 года мне сделали конизацию шейки матки с диагнозом умеренная дисплазия шейки матки. Заживание прошло хорошо без последствий. У меня такой вопрос можно ли делать аборт после конизации шейки матки? Так как сейчас на 4 недели беременности. Заранее спасибо.
Теги: форум конизация шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 20:03
Здравствуйте! А почему нельзя? Можно сделать медикаментозный, чтобы шейку лишний раз не трогать
Платная консультация
Наталья Тавокина 2015-03-12 20:14
Скажите пожалуйста а если медикаментозный аборт окажется не эффективным, то после конизации шейки матки, что тогда делать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 20:15
Наталья, нужно получить консультацию о состоянии шейки сейчас-осмотр, кольпоскопия, потом принимать решение, что делать и как