Мильтифолликулярные яичники, дисплазия шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 23 года. Половой жизнью живу с 22 лет, партнер постоянный. Этим летом случилась задержка больше месяца, тесты отрицательные. Обратилась к гинекологу. После осмотра был поставлен диагноз "дисплазия шейки матки". Была отправлена на УЗИ ОМТ - там написали заключение "поликистоз яичников", после сдачи анализов на гормоны и обследования у другого специалиста - диагноз написали - "мультифолликулярные яичники". Прописали "Ярину Плюс". Пью уже 2 месяца.
Подскажите пожалуйста, на сколько серьезные у меня проблемы? Смогу ли я забеременеть, родить? Как долго мне продолжать курс "Ярина"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 09:50
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет наши ответы
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 10:26
Извините пожалуйста, я не знала. Исправляюсь.
1. Подскажите пожалуйста, на сколько серьезные у меня проблемы?
2. Смогу ли я забеременеть, родить?
3. Как долго мне продолжать курс "Ярина"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:33
Все в порядке:)
1. Дисплазия - по кольпоскопии? Что по цитологии? Какая ее степень?
2. Если терапия даст эффект, то да.
3. Для терапевтического эффекта - минимум 4 цикла. Лучше - 6
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 10:44
Дисплазия по кольпоскопии.
Анализ на цитологию брали в августе, но результат не сообщили.
Какой именно эффект должна дать терапия (препарат Ярина Плюс)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 10:57
Я не смогу Вам сказать о прогнозе по дисплазии, потому что неясно, какая степень. По Ярине - нормализует гормональный фон
Платная консультация
Анастасия 2016-11-18 11:02
Спасибо большое!
Елена, скажите пожалуйста, 1.если выровнять гормональный фон, беременность может помочь исправить ситуацию с гормонами?
2.И, что касается дисплазии, доктор сказал, что скорее всего нужно будет оперировать. Лучше это делать после родов?
(мы очень хотим ребеночка. И если лучше будет не оттягивать с беременностью - мы готовы).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 11:11
1. Не факт. Но часто так и происходит.2. Опять же - не могу сказать, потому что нужно понимать, какая степень