Можно ли быть на солнце, намазав глаза тетрациклиновой мазью

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли при пользовании глазной тетрациклиновой мазью пребывать на солнце, пойти на пляж? Не будет ли ожога глаз, в инструкции указано, что возможен фотодерматит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-10 14:22
Здравствуйте. Можно, ожога не будет. Однако, если Вы лечитесь этой мазью, у Вас есть воспалительный бактериальный процесс в области глаз или век. В этом случае купание в водоёмах нежелательно
Платная консультация
Олег 2021-07-10 14:52
Здравствуйте, а тетрациклин не взаимодействует с ультрафиолетом и не вызывает ожог глаза?
У меня конъюнктивит, хочу плавать, но нырять не буду
Олег 2021-07-11 00:19
Здравствуйте, я сходил на пляж, на том веке, на котором была мазь, появились красные пятна, волдырь и это чешется. В инструкции предупреждали не ходить на солнце, зря я не послушал, что теперь делать?!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-11 17:38
Тетрациклиновая мазь ожогов не вызывает, это антибиотик. Приложите фото.