Можно ли бросить прием ок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить, пила ок 9 месяцев, но примерно через полгода почувствовала тяжесть в ноге, но все-равно пила ок еще 3 месяца, после решила отказаться от них, допив пачку до конца. Так как тяжесть время от времени появлялась. После отмены (в июне) месячные пришли как положено, тяжести не было и я решила возобновить прием ок в следующем месяце (июле), выпила одну таблетку, но выпила не в первый день месячных, оказалось, просто мазало и я решила уже в июле не продолжать прием, а перенести на следующий месяц, в итоге в августе месячные пришли нормально я выпила две таблетки и снова почувствовала тяжесть и прием прекратила. После этого немного болел живот и грудь и месячные уже в сентябре начались позже, сперва просто мазало. А когда стали обильнее выделения я по глупости снова выпила таблетку ок и тяжесть снова чувствую. Стоит ли пить еще вторую таблетку, если есть тяжесть? На консультацию к гинекологу попаду только завтра, очень теперь переживаю, чтобы не сделать хуже. Понимаю, что надо было раньше думать, но уже так вышло, подскажите, пожалуйста, как быть?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:02
Здравствуйте. Визит к врачу, а потом - решения. Очевидно, если такие побочные эффекты, то Вам это принимать не нужно
Платная консультация
Кристина 2019-09-27 11:05
Извините, правильно ли я поняла, что сегодня выпиваю таблетки как положено, а завтра решаю с врачом как быть дальше?
Кристина 2019-09-27 11:07
Спасибо большое)
Кристина 2019-09-27 11:29
Можно вам еще задать вопрос? После того, как я закончила пить целую пачку, спустя недели три сдавала общий анализ крови и тромбоциты были в норме. Можно ли сказать, что тяжесть не связана с тромбозом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-27 11:32
Кристина, вопрос не по адресу. Тромбоз - не в компетенции врача-гинеколога, как и оценка тромбоцитов. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-09-27 12:26
Спасибо)