Можно ли антибиотики сейчас?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, оофорит
Здравствуйте, гинеколог прописал антибиотики и свечи от кишечной палочки в мазке, у меня спаптический колит диагностировали по УЗИ, имеется дискомфорт в животе. Иногда урчание. Как мне сейчас принимать эти антибиотики? Можно ли? И как поддержать кишечник?

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 17:09
Здравствуйте, Ольга! Можете проводить лечение, назначенное гинекологом. Для кишечника можно принимать бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день во время еды на 10 - 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до завтрака и пакет на ночь на 5-7 дней.
Платная консультация
ольга 2020-07-17 08:51
Наталья Евгеньевна, это начать принимать параллельно с лечением антибиотиками? Или до них?
Спасибо за ответ)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 19:57
Принимать вместе с антибиотиками.
Платная консультация
ольга 2020-07-29 21:10
Здравствуйте, у меня подтвердился дисбактериоз кишечника. Скажите пожалуйста, в этом случае тоже можно начинать лечение? Хуже не станет, если я буду поддерживать бифидобактериями?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-01 18:29
Если дисбактериоз в виде синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, то от антибиотиков чаще наступает улучшение. Бифидобактерии можно принимать вместе с антибиотиками.
Платная консультация
ольга 2020-08-04 10:12
Врач выписала антибиотики и БАКТЕРИОФАГ КОЛИ-ПРОТЕЙНЫЙ курсом. Параллельно с ним можно и нужно принимать фосфалюгель и бифиформ? Или они взаимозаменяемы с бактериофагом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-06 20:28
Бактериофаг относится к другой группе препаратов, его лучше пропить отдельно, потом фосфалюгель и бифиформ.
Платная консультация
ольга 2020-08-14 15:18
А Линекс вместо этого не лучше?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 20:35
Линекс можно вместо бифиформа, но состав и действие разные.