Дисбактериоз. Помогите с лечением

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста! В гинекологическом бак посеве обнаружили E. coli в массивном росте. При лечении антибиотиком становилось только хуже. Так же пила секстафаг и вливала во влагалище, но лучше не стало. Гомеопат тоже не смог помочь. Я обратилась к Вам по рекомендации. Вы сказали, что нужно сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью. Я сдала, чувствительность не обнаружили. Помогите пожалуйста с расшифровкой. Может ли быть при таком анализе жжение во влагалище? Очень Вам благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 15:16
Светлана! У вас небольшое нарушение флоры в кишечнике. Выявлено снижение полезной флоры -лакто и бифидобактерии, энтерококки. Дисбактериоз 1 степени. Нет патогенной и УПфлоры в кишечнике. Из кишечника никакая флора не попала во влагалище. Т. к. в кишечнике все в порядке. По тем изменениям, что выявлены, вы принимайте капсулы Линекс по 2к. 3 раза в день во время еды, запивайте водой. Курс 14 дней. Препарат содержит лакто, и бифидобактерии, энтерококк. Если кишечная палочка во влагалище, ваш гинеколог должен повышать защитные свойства слизистой -свечи вагинальные, фаг во внутрь влагалища, антибиотики не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-12-25 16:16
Спасибо Вам за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-25 16:18
Светлана! Пожалуйста. Всего доброго.