Дисбиоз кишечника и влагалища

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна дисбиоз кишечника и развился влагалища а надо ли убивать грибок во влагалище и коки полиморфные и коккобациллы. По мазку флоры влагалища?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2018 года

49 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 10:41
Юлия! По флоре во влагалище ясность может внести только гинеколог. По кишечнику, -дисбактериоз необходимо убирать и восстанавливать микрофлору. По флоре влагалища обратитесь к гинекологу на нашем сайте. Всего доброго.
Платная консультация
юлия 2018-08-06 14:22
Хорошо. Напишу гинекологу спасибо. А скажите может быть такое если флора нарушилась в кишечнике. И из за кишечника нарушится и во влагалище?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-06 20:35
Юлия! Так часто и бывает, что флора нарушается в кишечнике, а потом и во влагалище. Поэтому пройдите обследование кала на дисбактериоз. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-07 04:48
Ну как пройду вам пришлю. Странно что я пропила альфа нормиск зуд боль прошли во влагалище и шее кучу всего для восстановления флоры пропила, но так не проходит во влагалище грибок его надо убивать там или когда флора восстановится он сам пройдет? Да и в организме у меня уже походу грибок так как организм у меня ослаблен сил нет ни на что все тело чешется. А как быть со ртом вдруг тоже там грибок то как лечить ведь организм единое целое и грибок во влагалище может один препрат надо будет чтоб подействавол. Хотя я пропила кучу всяких противогрибковых препаратов толку ноль. Но в кишечнике самомо грибка у меня нет то есть есть но в норме. А вчера сьела пирожки дрожжевые то у меня из влагалища усилились выделение странно как то это.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 10:38
Юлия! По влагалищу проходите лечение только у гинеколога. Они назначают свечи вагинальные, таблетки. По кишечнику сдавайте кал на дисбактериоз. По ротовой полости -соскоб с языка на кандиду и чувствительность. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-07 13:40
Скажите а может быть такое если в кишечнике востановится флора. То и во влагалище автоматически она сама восстановится флора без лечения или все таки нужно его личить раз и там нарушилось ? она же как то из за кишенчика нарушилась значит должна восстановится автоматиически после лечения кишечника. А я половую жизнь не веду и точно знаю думаю что из за кишечника у меня во влагалище нарушения. Куда мне свечи вставлять если я не веду половую жизнь. По мазку старому у меня там грибок нашли кокки кокобацилы, . пробовала мне не помогал никак метрогил значит надо пить таблетки или антибиотики внутрь. Может и в ротовой полости уйдет грибок если кишечник восстановитть? В инете люди пишут что когда флору восстанавливаю молочница сама уходила. Организм. Да и еше что посоветуете с влагалищем просто мазок на флору или фемофлор сдать или бак посев. Просто кишенчик связан со влагалищем гинекологи назначают тоже этти пробиотики когда приходила на прием но мне не помог не метрогил ни бион 3 раз проблема внутри то я думаю таблетки внутрь надо пить, я думаю может макмирор надо попить просто он вроде как для кишечника и для влагалища идет но не знаю он убивает хорошую флору? Пишут не влияет а наоборот восстанаавливает. Или вообше может надо один кишечник в моем случае лечить а влагалище само там восстановится
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-07 18:11
Юлия! Хватит читать всякую чушь в интернете. Идите к двум врачам (гинеколог, терапевт), проходите обследования. Получите лечение. И все вопросы задайте специалистам на очном осмотре. Самое главное составьте себе их список. И получите у своих врачей ответы на них. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-08 05:01
Ок. скажите через сколько дней можно сдавать кал на дисбактериоз после прекращение принятия препаратов с бактериями чтоб был точный результат
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-08 20:03
Юлия! На 4 сутки можно сдавать кал на дисбактериоз.
Платная консультация
юлия 2018-08-16 13:01
Здравствуйте скажите а макмирор он убвивает хоошие бактерии
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-16 21:27
Юлия! Это антибактериальный препарат воздействует на бактериальную флору. Полезную не убивает.
Платная консультация
юлия 2018-08-17 03:17
Но он же идет как для кишечника так и при баквагинозе я права?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 13:24
Юлия! При баквагинозе назначают свечи Макмирор.
Платная консультация
юлия 2018-08-17 14:58
Так я не живу половой жизнью куда мне вставлять.? мазок у меня даже поверхностно брали. В моем случае надо внутрь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-17 20:53
Юлия! При баквагинозе прием внутрь не поможет. Этот вопрос решите со своим гинекологом.
Платная консультация
юлия 2018-08-18 09:47
Ну врач говорит надо внутрь. Значит я девственица куда мне вставлять тогда свечи? Как тогда меня лечить она говорит внутрь вы говорите не поможет что тогда делать? При меняла я эти гели все нечего не помогло.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 10:25
Юлия! Девушкам, которые ещё не начали жить половой жизнью, не стоит бояться вагинальных суппозиториев. Для их использования существуют специальные аппликаторы, которые регулируют глубину введения лекарства, поэтому при правильном введении девственная плева остаётся неповреждённой. Решите вопрос со своим гинекологом по вопросу свечей или принимайте таблетки внутрь. Получите консультацию у гинеколога на сайте по поводу использования свечей. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-18 18:05
Ясно. А что скажите по поводу того что я думаю что из за кишечника у меня нарушилась флора и во влагалище и я думаю во рту значит тоже?. была у лора говорит фарингит хронический. Я вот думаю чтоб лечение по кругу не было может надо комплексно все антибиотики пропить для кишечника влагалища и рта а потом восстанавливать флору или без разницы в каком порядке проводить лечение? Кстати может быть такое что может флора в кишечнике восстановилась а во влагалище нарушена и во рту осталась? Не может быть такого что я пропила кучу пробиотиков чтоб они не помогли бред за 2месяца ведь я пропила альфа нормикс все там патогенное убилось
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-18 22:16
Юлия! Каждый организм, это индивидуальный подход. Вы думаете так, а в организме происходит все по другому. Всеми вашими проблемами может заниматься ваш врач терапевт в поликлинике. Контролировать лечение кишечника по флоре. Сами лечение себе не назначайте. Это не приведет к положительному результату. Идите к терапевту - получите лечение по дисбактериозу и совместите их с назначениями гинеколога. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-19 07:43
Да дело в том что наши терапевты не хотят лечить послыают к гастоэнтрелограм а их у нас здесь два одна молодая не разберается нифига, а терапевт даже препарат макмирор не знает. У нас здесь врачи вообше не хотят лечитть говорят не придумывай себе болезни.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 11:35
Юлия! Молодой врач, это тоже специалист с дипломом. Ему нужно время.,чтобы стать отличным специалистом и опыт, который придет со временем. У вас выбора нет. Находите контакт с этими специалистами. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-19 14:03
ПОНИМАЕТЕ у меня не тот случай чтобы на мне эксперементировать про молодго специалиста у меня дисбак четыре года уже и последствия в организме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 14:39
Юлия! Мы вам советуем найти более опытного специалиста по месту жительства - по отзывам своих подруг, знакомых. В частном кабинете. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-19 15:45
Елена владимировна если б они тут были я бы на сайт к вам не полезла бы, да город у нас маленький, реально тут не кого как на материке нет. И препараты некоторые сюда не возят. Если б я бла в состоянии то я б улетела туда лечиться. Скажите фарингит может давать на зубах налет как крем бело желтый или же это все таки дискинезззия мне дает такой налет что десна жжет устала счищать его. Просто дискинезия у меня с дества но такого налета не было пока не появились с кишенчиком боли. Была кстати у лора сказал что надо сдать мазок с носа и зева на микрофлору а с языка он не делают ток не пойму зачем нос еше нужен там же в зеве что и в носу одна микрофлора? Разве с зева недостаточно? А с языка на кандиду покажет кандиду где в ротовой полости или в организме целом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 17:09
Юлия! Из того, что мы вам рекомендовали, по вашему письму, вы ничего еще не сдали -анализы на микрофлору из ротовой полости, из кишечника. Да, микрофлора в ротовой полости и носу неодинаковая может быть, в кишечнике совсем другая, во влагалище тоже другая. Эмаль зубов может портиться из-за заброса содержимого из желудка в пищевод. Поэтому, пациенты проходят ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При выявлении нарушений в желудке, проводится лечение и состояние стабилизируется. Если вы пройдите все обследования по выявлению флоры в носу, в ротоглотке, влагалище, кишечнике и чувствительность этой флоры к антибиотикам и фагам, то мы попробуем подобрать вам лечение. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-19 17:26
Недавно делала фгдс у меня нету хеликобактера я его вылечила и все остальное у меня с желудком врач сказаал все хорошо. С ним ничего делать не надо. Есть только дискинезия но она с детства, но с ней никогда проблем не было даже ела много налета не было никогда такого как как сейчас как крем. . и колоноскопию делали тоже все хорошо там. Я просто думаю могло ли из за антибиотиков нарушиться флора во всех местах? , а теперь лечить надо везде ее.? и получается сразу от всех мест надо пить антибиотики потому что опять нарушится флора где нибудь и опять по кругу лечение. Интеерсно конешно везде флора разная а после антибиотиков нарушается везде а лечить по отдельности капец какой то.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-19 19:58
Юлия! Пришлите все фото своих обследований по флоре и чувствительности. Подбирается одни антибиотик и фаг, антибиотики большой группой не назначают.
Платная консультация
юлия 2018-08-20 03:27
Скажитеа есть смысл делать чувствительность к антибиотикам если анализ кала на дисбактериоз не информативен каждый рз разнве бактерии показывает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 10:35
Юлия! Это для вас не информативный, а для врача это руководство к назначению лечения. Сдавайте на чувствительность к антибиотикам и фагам.
Платная консультация
юлия 2018-08-20 15:11
Да но там антибиотики старые ванкоминицн и тд аьфан рмикс макмирора эрсефурила нету
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 22:57
Юлия! На эти противомикробные препараты не проводят чувствительность. Их можно применять без чувствительности.
Платная консультация
юлия 2018-08-21 09:00
А они убивают хорошую флору? И зачем тогда убивать теми антибиотиками когда можно пропить щадящие? Кстати пошла сдавать мазок из носа зева инфекционистка стала брать мазок из зева и на туже палку с языка разве так можно деелать это же отдельно должно язык зев(рот) быть а она говорит это тоже самое.) капец какой то что мне теперь зановов сдавать мазок
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:36
Юлия! Отдельной палкой берут из носа, другой из глотки. Хватит того, то вы сдали.
Платная консультация
юлия 2018-08-22 08:59
Да отдельно из носа она мне и взяла. А другой палкой она взяла из зева и той же палкой из языка когда нужно было отдельно взять мазок с языка а не той палкой которой и горла. Как хватит если мне с языка тоже надо там же полость рта там тоже налет на деснах во рту.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 13:57
Юлия! В этом случае, что вы сейчас описали - лаборант сделал все правильно.
Платная консультация
юлия 2018-08-23 06:53
Ну не знаю как можно брать мазок из горла и на ту же палку даже не перевернуть ее с языка бактерии там наверое смешались.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 15:47
Юлия! Все, что есть в ротовой полости, все попало на тампон.
Платная консультация
юлия 2018-08-25 08:56
Попали то они попали но лаборант взяла этим же тампоном мазок из зева даже его не перевернула. У меня лор в шоке был.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 12:18
Юлия! Это сайт для консультаций, а не заменяет Одноклассники и Фейсбук. Тут переписка не ведется. Он для этого не предназначен. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-25 12:57
Да это понятно просто мне даже уточнить не укого так как она взяла анализ на один тампон из горла и языка развета так можно. И надо ли пересдавать мазки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-25 19:23
Юля! Мы не обсуждаем действие своих коллег. Такое правило есть в медицине. Не, нравится в обслуживание, идите в администрацию ЛПУ и выразите свои претензии по этой процедуре, если они у вас есть. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-26 09:12
Да причем тут обсуждения. Мне же анализ будет неверный а прнему придется пить антибиотики а потом опять не поможет и поять лечение по кругу. Я просто устала от симпотомов и всего лишь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-26 10:48
Юлия! Анализ будет верный.
Платная консультация
юлия 2018-08-26 12:57
Ну не знаю раз мне на один тампон взяли с горла и языка.
юлия 2018-08-27 07:07
Результаты. Мазок из носа стафлиоккок золотой очень скудный рост. Стафилокооккк эпидеримиальный очень скудный рост. Патогенные грибы не обнаружены. Мазок из зева стафилоккок золотой очень скудный рост. Стафилоккок эпидеримиальный очень скудный рост. Стрептококк саливариус3*10в 6степени и neisseria flavescens 6*10в 4степени. Лор назначил солютаб 7 дней на мой вопрос какие пробиотики он отвеитил хотите пейте хотите нет. Я в шоке потом он сказал что не видит налет на горле. Когда все видят его. Но фарингит поставил.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-27 21:41
Юлия! Скудный рост стафилококка лечить не нужно. Стрептококк нужно пролечить с учетом чувствительности. Полезные бактерии принимайте 14 дней. Удачи вам.
Платная консультация
юлия 2018-08-28 02:06
Супракс солютаб он назначил с ним максилак вместе можно? Скажиет а этот стрептокоо может давать фарингит с белым налетом в горле.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 19:32
Юлия! Эти 2 препарата можно принимать с первого дня лечения. Налет может вызывать бактерии в период своего размножения.