Твёрдые каловые массы с запорами

Спрашивает: Алёна 110992
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня запоры и очень твёрдые каловые массы, я сдавала анализ на дисбактериоз, и там смущает меня показатель " И другие условно-патогенные эетеробактерии" там превышен показатель на единицу больше нормы, я пила прибиотики результата не увидела. Может это и не причём, но у меня и по гинекологии проблемы, патогенные бактерии в цервикальном канале, энтерококус faecalis и E. Coli, вот я ни как не могу вылечиться уже пол года, постоянно высеваются эти бактерии в цервикальном канале, почему то меня не хотят лечить антибиотиками перорально, а свечи мне не помогают, говорят что начну пить антибиотики в кишечнике вообще беда будет, извините что ушла в тему гинекологии, но вот я просто думаю что мой кишечник связан с проблемами во влагалище. Т. е на данный момент у меня не проходимые каловые массы и патогенные бактерии в цервикальном канале. Скажите пожалуйста связано одно с другим или нет? И вот как мне решить проблему с кишечником, я уже думаю может если я бы по гинекологии пролечилась бы антибиотиками которые имеют чувствительность, у меня бы и в кишечнике патогенная флора ушла, а потом заселятся полезными бактериями? Доктор, помогите, каков ваш диагноз на данную ситуацию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-10 20:18
Алена! По гинекологии -вам нужно, чтобы посев из цервикального канала поставили на чувствительность к бактериофагам. Фаги можно принимать внутрь и ставить тампоны, микроклизмы во влагалище. По данным обследования кала на дисбактериоз, нет патологии. Небольшое снижение лакто и бифидобактерий. Для их восстановления можно пройти курс лечения препаратом Линекс форте. Курс 10 дней. По поводу запоров -диета стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Пройдите УЗИ органов брюшной полости для определения состояния ж. пузыря. И обращайтесь на осмотр к врачу проктологу. Он занимается болезнями толстого кишечника.
Платная консультация
Алёна 110992 2017-07-11 03:53
Спасибо Доктор, буду следовать указанным наставлениям