ЖКт ребёнка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Ребёнку 8 месяцев бывают.
Высыпания бывают и жидковатый стул с кислым запахом мы на гв +прикорм
По Узи загиб желточного пузыря и по крови Повышены эозинофилы
Сдали копрграмму и на дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-05 17:23
Светлана! По анализу выявлен дисбактериоз кишечника 2 степени. Снижено количество нормальной полезной флоры, это лакто и бифидобактерии. И повышено количество патогенной флоры -стафилококк золотистый. Для лечения ваш педиатр назначит прием фага, к которому есть чувствительность стафилококка. Курс 14 дней. И полезные бактерии -Бак-сет Бэби, Максилак Бэби один из этих препаратов. Курс приема 14 дней. В них входят лакто и бифидобактерии. Т. к. выявлены эозинофилы, нужно сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на Я/Глист. Кал на энтеробиоз. Если отток желчи из желчного пузыря не нарушен, то желчегонные препараты не назначаются. Всего доброго.