Краснеют щеки, и есть проблемы в жкт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, моему ребенку 1,7. На данный момент нас тревожит обострение дерматита на лице (на щеках), прошли дерматолога, аллерголога, лечение и строгая диета не помогает. Настораживал стул жидковатый и частый. Сдали калопрограмму и на дисбактериоз. Результат прикрепляю. Нужно ли лечение? Благодарю за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-10 20:58
Мария! У ребенка есть дисбактериоз 2 степени. Он обусловлен выявленным стафилококком, клебсиелла. Снижением нормальной флоры - лакто и бифидобактерии. Нормальную флору нужно восстановить принимая препараты -Бак-сет Бэби, Максилак Бэби, Линекс. Курс 14 дней. Стафилококк и клебсиелла нужно пролечить фагом. Название его должна выдать лаборатория. К фагу должны быть чувствительны эти 2 бактерии. Чувствительность выявляет лаборатория. Курс лечения 10 дней. При необходимости через 2 недели повторный прием фага. Всего доброго.