Отсутствие лакто и бифидобактерий

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ребёнку 2 года. Где то около 2 месяцев нас мучают высыпания на теле. Педиатр утверждает, что это аллергия пищевая. Но все аллергические продукты были отменены, а эффекта никакого. В итоге, я добилась сдачи кала на дисбактериоз. Анализ показал, что у ребёнка отсутствуют полностью лакто и бифидобактерии, все по нуля. И диагноз: отсутствие лакто и бифидобактерий на фоне роста гемолитических эшерихий. Прописали в течении 20 дней лактобактерин утром, бифидумбактерин на ночь по 1 флакону. Скажите, правильно ли это? При полном отсутствии бактерий не мало ли это? И ещё пропсали хилак форте в течении месяца. Спасибо
Теги: анализ на лакто и бифидобактерии, поможет ли бифидумбактерин рри высыпаниях на теле
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 19:15
Юлия! Давайте ребенку капсулы Линекс. Этот препарат содержит и лакто- и бифидобактерии. В инструкции есть описание как давать капсулы детям. Или этот препарат есть в порошке -саше- для приема детям. Пролечите гемолитическую эшерихию, тем препаратом. Который указан лабораторией в бланке ответа.
Платная консультация
юлия 2016-05-04 22:08
Здравствуйте Елена Владимировна, спасибо за ответ. Но вы пишите чтобы пролечить гемолитическую эширихию препаратом, который указан в бланке, но в бланке врач указалал, только лечение бифидо и лакто бактерином. Мы уже их пропили, а эффекта никакого. Теперь нам назначили хилак форте. Как вы считаете, поможет ли данный препарат при этом? И при высыпаниях на теле? Да, ещё скажите, все высыпания это может быть из- за проблем с кишечником? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 15:22
Юлия! Высыпания могут быть при нарушении работы кишечника. Обязательно проведите контрольное обследование кала на дисбактериоз.
Платная консультация
юлия 2016-05-10 18:44
Здравтвуйте Елена Владимировна. Мы пьем бифидум бактерин. Но чем пролечть гемолитические эшерихии? В бланке ничего не указано чем лечить, и врач ничего не говорит. Подскажите чем лечить гемолитические эшерихии? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 17:41
Юлия! Если в контрольном анализе на дисбактериоз, после лечения бактеринами, не нормализуется гемолитическая палочка, только тогда можно провести лечение суспензией Макмирор.