Дисбактериоз у ребенка 8 мес

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку 8 мес. Получив результаты анализа на дисбактериоз, обращаюсь за помощью к специалистам в этой области. Найден ли дисбактериоз? И если да то какое лечение следует провести?
Анализ кала на дисбактериоз
1 Бифидобактерии 10^9 (в норме 10^9-10^10)
2 Лактобактерии 10^9 (в норме10^6-10^8)
3 Энтерококки 10^8 (в норме10^5-10^7)
4 Эшерихии с нормальной ферментативной активностью 6*10^7 (в норме 10^7-10^8)
5 Эшерихии со сниженной ферментативной активностью 10^8 (в норме 10^6-10^7)
6 Лактозонегативные эшерихии отсутствуют (в норме 10^6-10^7)
7 Микробы рода Протея отсутствуют (в норме)
8 Другие условно-патогенные бактерии отсутствуют (в норме)
9 Стафиликокк золотистый отсутствуют (в норме)
10 Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) отсутствуют (в норме)
11 Дрожже подобные грибы отсутствуют (в норме)
12 Спороносные анаэробные палочки (клостридии) отсутствуют
13 Энтеробактерии патогенные отсутствуют
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-26 14:30
Юлия! Патогенной микрофлоры в кишечнике нет. Условно- патогенная в норме, не повышена. Лакто- и бифидобактерии в норме. Дисбаланса микрофлоры нет. Лечение не требуется.