Твёрдый кал у ребёнка пониженая полезная микрофлора и геморой

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У ребёнка овечий кал, анализы кала показали первый раз золотистый стафилококк и пониженные лакто 10*6 (норма 10*7-10*8) и бифидо 10*7 (норма 10*9-10*10) бактерии. Пролечили, сдали через полтора месяца снова, лакто и бифидо остались такими же низкими только какая то условно патогенная бактерия повысилась. Пили дюфалак для восстановления микрофлоры бифидум бактерин, закваски нарине, не чего особо не изменилось к кале, только стал вылезать геморой. Наши врачи развели руками и сказали не чем помочь не можем восстанавливайте стул и следите. Месяц пытаюсь сама свечи 10 дней с облепихой хуже не стало но и геморой не исчезает, питание идеальное всё на пару не жирное овощи фрукты, абрикосы постоянно кефир из заквасок нарине и эвитали, ребёнок НЕ знает что такое чипсы, сосиски, жвачки, конфеты. Недавно начала давать максилак вроде чуть лучше, но Кал не устойчивый всё равно проскакивает овечий запоров нет, какает от 2-3раз в сутки, геморой после как покакает всё равно появляется через пару минут исчезает, (после как покакает подмываемся водой и настойками ромашки, календулы). Помогите пожалуйста что не так, как чем восстановить микрофлору ребёнку? И чем лечить геморой ребёнку? Ребёнку 4 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-24 22:37
Марина! Примените нормофлорин Д. Для востановления микрофлоры в кишечнике. Лаборатория должна написать, какая фракция условно патогенной флоры завышена и дать название препарата, который надо пропить, чтобы убрать лишнее количество этой флоры. Свечи ставьте глицериновые. Это показано при запорах. Они для детей безвредные. Геморрой должен посмотреть детский проктолог. А ребенка надо обследовать. УЗИ. Биохимические анализы. Кровь на гепатиты.