О лечении дисбактериоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Ребенку два месяца и 1 неделя. Был очень жидкий стул в течении недели. Анализ на дисбактериоз показал следующие результаты: "Выделена Escherichia coli со сниженной ферментативной активностью в количестве 10*7 КОЕ/г, кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью не обнаружена. Выделена Klebsiella pneumonia в количестве 10*5 КОЕ/г. Выделен Staphylococcus aureus в количестве 10*6 КОЕ/г. Умеренно снижено количество Lactobacillus, Bifidobacterium". Педиатр прописала следующее лечение: 1 этап: таблетки Макмирор и свечи кипферон, 2 этап: секстафаг, 3 этап: аципол, 4 этап: примадофилус. Скажите пожалуйста, безопасны для для такого маленького ребенка таблетки Макмирор, не являются ли они антибиотиком и не убьют ли помимо плохих бактерий еще и хорошие и можно ли обойтись без первого этапа? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-17 15:07
Добрый день.
Препарат Макмиррор в таблетках противопоказан детям до 6 лет. Поэтому лучше обратиться к врачу и подобрать препарат соответствующий возрасту, лучше в соответствии с чувствительность микроорганизмов.
Всего доброго.