Можно и нужно ли заменить Рибомунил на другой иммуномодулятор

Спрашивает: Аля
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. Часто болеет - ОРВИ, бронхит, фарингит, синуситы, и т. д. С октября по апрель каждый месяц. Педиатр назначил препарат Рибомунил по схеме на 6 месяцев. Я успела купить 4 пачки, ребенок принимал с августа по ноябрь. Сейчас Рибомунила нигде нет, вроде как проходит перерегистрацию. Можно и нужно ли давать ребенку другой иммуномодулятор, если да, то какой? Врач сказала, что нужно закончить 6-месячный курс, можно заменить на Бронхо-Ваксом, Исмиген. Согласны ли Вы с такой рекомендацией? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-23 20:42
Добрый день.
У этих препаратов разные схемы приема, поэтому Бронхо ваксом или исмиген не подходят для отдельного курса. Через 3 мес яца можно начать отдельный курс одним из этих препаратов.