Бронхо ваксом или витамины

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок пошёл в садик, но посетили 2 дня и заболели, сейчас уже выздоровели, за осень болели дважды простудой, причём если болеет ребёнок, то и я тоже заболеваю и я бы хотела дать ему пропить курс витаминов или лучше бронхо Ваксом, да и сама бы тоже хотела пропить курс, но вот что лучше выбрать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-04 21:32
Добрый день.
Такая частота вирусных инфекций у детей, посещающих детский коллектив, является нормой. Поэтому специального лечения не требуется, только полноценное питание, закаливание, поливитамины курсом 1 раз за зимний период.
Если же ребенок продолжает болеть, дает осложнения, то такому ребенку рекомендуется домашний режим, возможно, он просто еще не готов посещать садик.
Всего доброго.