Можете разобраться в данной ситуации? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Наташка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Сегодня ходила в техникум. И пошла в туалет. Когла я ещё не сходила в туалет, то я бросила влажную салфетку в унитаз и она упала прямо в лунку унитаза и был звук отплеска. Вопрос могло ли мне отлететь в лицо, если я стояла нормально не наклонившись к унитазу, а перпендикулярно(мой рост 168). Просто я параноик. И думаю теперь что мне залетел в рот или глаза содержимое из унитаз. И ещё один случай. После этого раза мне страшно было глотать и я вышла из кабинета достала две свои старые(сухие влажные салфетки, которые высохли) из портфеля и плюнула на них. Потом у меня намочились руки и я решила выкинуть эти салфетки рядом с ведром(в ведре была налита жидкость чтобы мыть полы) и ушла на 2-3 минуты в кабинет. Потом вернулась и забрала их обратно и понесла домой. Дома я их(эти салфетки, в которых были мои слюни) выкинула в печку и помыла руки с мылом. И почистила зубы зубной пасты(мало ли я могла заразиться от салфеток или от унитаза). Сейчас думаю помыть рот(губы) с мылом, но боюсь, так как я же трогала мыло после этих мокрых салфеток от моих слюней. Телефон и замки от рюкзака и замки на курточке протерла спиртом. Вопрос если с ними что-то кто сделал мой риск заразы? Или я преувеличиваю? Подскажите пожалуйста. У меня есть фобия микробов и заразы. Наблюдаюсь у невролог и психолога. Помогите пожалуйста. Ответьте на вопрос
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 13:33
Здравствуйте. Вы очень сильно преувеличиваете. Заражение, в описанной вами ситуации, невозможно. Можете не волноваться.