Заразиться можно или нет? И что делать?

Спрашивает: Наташка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Сегодня ходила в техникум. И пошла в туалет. Когла я ещё не сходила в туалет, то я бросила влажную салфетку в унитаз и она упала прямо в лунку унитаза и был звук отплеска. Вопрос могло ли мне отлететь в лицо, если я стояла нормально не наклонившись к унитазу, а перпендикулярно(мой рост 168). Просто я параноик. И думаю теперь что мне залетел в рот или глаза содержимое из унитаз.

И ещё один случай. После этого раза мне страшно было глотать и я вышла из кабинета достала две свои старые(сухие влажные салфетки, которые высохли) из портфеля и плюнула на них. Потом у меня намочились руки и я решила выкинуть эти салфетки рядом с ведром(в ведре была налита жидкость чтобы мыть полы) и ушла на 2-3 минуты в кабинет. Потом вернулась и забрала их обратно и понесла домой. Дома я их(эти салфетки, в которых были мои слюни) выкинула в печку и помыла руки с мылом. И почистила зубы зубной пасты(мало ли я могла заразиться от салфеток или от унитаза). Сейчас думаю помыть рот(губы) с мылом, но боюсь, так как я же трогала мыло после этих мокрых салфеток от моих слюней. Телефон и замки от рюкзака и замки на курточке протерла спиртом. Вопрос если с ними что-то кто сделал мой риск заразы? Или я преувеличиваю? Подскажите пожалуйста. У меня есть фобия микробов и заразы. Наблюдаюсь у невролог и психолога.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 13:58
Наташка! У вас весенние обострение. Пройдите осмотр у своих специалистов и получите лечение. Вы не могли ни чем заразиться в своих ситуациях. Всего доброго.
Платная консультация
Наташка 2020-03-11 17:21
Кормила вчера собаку и сегодня. Мне показалось, что мне, когда я забирала пустую чашку отлетело собачья моча в рот. Ну вот смотрите я иду и несу собаке чашку с едой ставлю собаке эту чашку с едой, а старую пустую чашку я забираю. И сегодня такая же проблема. Мне кажется что когда я забираю эти чашки, то отлетает в рот или глаза. Я же сначала пну по чашке(так как она прилипла к снегу). Помогите пожалуйста. Есть ли риск заразы от мочи? Или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 18:10
Наташка! Проблем с заражением не видим. Опасности нет.
Платная консультация
Наташка 2020-03-11 18:29
Точно? Значит мне не прилетела моча? А я буду жить? И что мне делать подскажите пожалуйста? Я просто очень мнительная.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 15:22
Наташка! Опасности для вашей жизни нет. Удачи вам.