Заражение ПО

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста как специалист, могла ли я подхватить какую-нибудь заразу. Случай довольно тривиальный и бытовой. Я мыла туалет в резиновых перчатках. Я его уже почти домыла, но (извините за подробности) резко прихватило живот. Я сразу просто сняла перчатки и не помыв руки пошла в туалет. И собственно вопрос, могла ли я что-то подхватить через немытые руки, после того как сняла перчатки в которых мяла туалет? Спасибо!
Стоит отметить, что вытирала ПО я только после того как помыла руки несколько раз с мылом.
Извините за такой, возможно глупый вопрос, по сравнению с другими что вам задают, просто я очень брезгливый человек т очень щепетильно отношусь к своему здоровью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 09:10
Здравствуйте. Нет, Вы ничем не заразитесь. Вы же были в перчатках
Платная консультация
Вероника 2017-06-20 09:26
Просто я переживаю потому что руки могли испачкаться когда я их надевала. Потому что я этими перчатками постоянно мою только туалет. А вообще от туалета так можно заразиться чем-нибудь? И еще один вопрос, я мыла туалет со специальным чистящим средством, перед тем как пойти в него я смыла в туалетеч но остатки средства в виде пены остались, может ли это навредить микрофлоре Половых органов, если эта пена попала на них?