Заражение вич через влажную окровавленую салфетку

Спрашивает: Анастаси
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, такая ситуация, я в своей старой квартире обнаружила влажные салфетки пропитанные кровью, я так полагаю бывший приходил туда без спроса со своей новой девушкой, я дотрагиваласт руками до салфеток, они были еще влажные, и пропитанные кровью, я так полагаю вечером прошлого дня у них был П/А, и сегодня днем спустя часов 13 примерно после их П/А, я их голыми руками убирала, потом сходила промыла руку водой, не помню хорошо ли, как во сне все было, водой промыла, без мыла и у меня есть ужасная привычка раздирать прыщички и болячки от прыщей на лице когда нервничаю, и вот после этой ситуации я на нервах начала раздирать эти болячки без задней мысли, что я трогала чужую кровь на еще влажной салфетке и руки с мылом не помыла, потом я нашла антисептик и обработала руки, но до этого пару болячек я успела содрать, если эта кровь была от вич инфецированного, то таким образом можно ли заразиться вич и на сколько велик риск заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-11 11:16
Анастасия! Ваша ситуация с салфеткой, не могла привести к заражению.
Платная консультация
Анастасия 2023-02-11 12:13
Спасибо большое вам за быстрый ответ, заражение не могло произойти даже если между тем как я потрогала неплохо так окровавленные салфетки, промыла руку водой и разодрала болячку на лице прошло минут 5?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-12 16:03
Анастасия! Да, даже в этом случае заражение не произошло.