Заражение в туалете

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была в общественном туалете и увидела на ободке какие-то выделения, решила вытереть их салфеткой. Руки после этого не помыла и воспользовалась туалетом. Можно ли так заразиться иппп, могли ли возбудители вен заболеваний, если они там были, перепрыгнуть мне на руки, а потом на половые органы?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-14 15:32
Здравствуйте Ирина

Возбудители венерических заболеваний не прыгают).

Заразиться Вы ни чем не могли.
Ирина 2019-11-14 21:22
Даже если после этого дотронуться половых органов?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-14 21:36
Заразиться Вы смогли бы только если салфетку засунули во влагалище.