Может увеличиться печень от антибиотиков?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тироидит, 2 операциии тотальное эндопротезирование.
Здравствуйте, В июне Принимала антибиотики юнидокс далее пила ампициллин и ципрофлоксацин 500. От остеопении постоянно принимаю остеогеноню В сентябре начались боли в печени сходила на УЗИ печень увеличена АСТ и АЛТ билирубин в норме Узи прилагается.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-06 19:41
Елена! Прием антибиотиков может вызвать увеличение печени. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Капсулы Эссенциале во время еды 3 раза в день. Курс 1 месяц. Карсил по 1т 3 раза перед едой. Курс 1 месяц. После этого контрольное УЗИ ОБП. Всего доброго.