Боли в области печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Началось все с болей в матке и странных выделений (ввиде густой прозрачной слизи) после защищенного полового акта, через какое то время подключились боли в области печени, месяц терпела, пропила курс антибиотика "суммамед" 6 дней по 0,5, пока пила все утихло, но к этому времени подошла очередь к гинекологу (была в отпуске), на осмотре она сказала, что ей очень не нравится шейка матки, взяла мазки, но анализы пришли нормальные и меня отпустили, боли в печени и выделения тем временем возобновились, прошел еще месяц, стала темнеть моча, иногда повышаться температура, боли в области печени усилились обратилась к терапевту, назначили анализы, прикрепляю кровь, направила к гастроэнеролугу и гематологу, встала в очередь пока только НА ЗАПИСЬ, когда попаду к врачу неизвестно, говорят после праздников запишут, не выдержала, начала принимать антибиотик "кларитромицин", 10 дней пила, боли в матке прошли, в печени почти прекратились, через два дня после окончания приема лекарств возобновились боли и поднядось субфебрильная температура. Денег на платное лечение нет, что можно срочно предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-26 12:29
Здравствуйте, Ольга! В связи с изменениями печёночный проб антибиотики принимать нельзя. Нужно сделать УЗИ ОБП. Соблюдать диету стола 5, принимать урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней. Далее по результатам УЗИ.