Увеличена печень у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, сделали ребенку УЗИ, оно немного насторожило меня, а насторожило вот что, печень-толщина правой доли 100 мм, левой доли 52 мм. Желчный пузырь с перегибами в шейке, размеры 60 на 20, стенка пузыря 1 мм. Поджелудочная железа: головка 14 мм, тело 9 мм, хвост 12 мм, контуры ровные, эхоструктура гомогенная видимая. Селезоночная Вена 2,5 мм.
Заключение: умеренная гепатомегалия, косвенные признаки дискинезии желчв. Путей.
Скажите пожалуйста это серьезно? (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-20 00:31
Елена! Вы должны сдать кровь на биохимический анализ, сдать кал на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 3-5 дней. Провести УЗИ ж. пузыря с пробным завтраком для установления типа нарушений работы ж. пузыря. Специалист по УЗИ знает, как проводит это обследование. С данными обследований получить консультацию у детского гастроэнтеролога.