Может ли секс спровоцировать выкидыш

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок беременности 12 недель. Вчера был скрининг, все хорошо. В этот же день была интимная близость с мужем, после чего мувствуется дискомфорт в области матки.
Вопрос:
1. Может ли секс спровоцировать выкидыш?
2. Опасен ли секс для малыша в общем?
3. Как часто можно делать узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 11:50
Здравствуйте.1. Только на фоне уже неблагоприятной ситуации.2. Нет.3. Сколько необходимо
Платная консультация
Карина 2017-12-15 16:57
И секс средней активности тоже не повлияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 17:04
Что в Вашем понимании означает "секс средней активности"?
Платная консультация
Карина 2017-12-15 17:07
Ну в интернете написанно что самая безопасная поза- это боком. А если были позы "женщина сверху" и "муж сзади"- эти позы могут навредить? (Извините за подробности)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 17:47
Поняла. Все по-разному, честно. Но самая безопасная - сбоку и миссионерская
Платная консультация
Карина 2017-12-15 17:55
А можно делать узи через неделю после скрининга? (Что бы успокоиться)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 17:56
Конечно, можно.90% времени датчик не облучает, а снимает показатели