Выкидыш после флюорографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение.2 июля у меня началось болезненное мочеиспускание, вызвала врача, задал вопросы, определил что цистит, выписал мне пить нолицин 4 таблетки 1 раз в день - это было в среду. Купила таблетки и т. к планируем ребенка, тест на беременность. Тест был +, пить пе стала, пошла на прием к врачу, все рассказала, она отправила меня к гинекологу, так поулыбалась, сказала что ничего не может определить, скорее всего месячные пойдут и вроде воспаление у меня какое-то, вернулась к терапевту, та сказала раз так, то пить лекарства дальше по 1 таблетке 2 раза в день и назначила пройти флюорографию легких, т. к давно не проходила. Когда пришла на прием в след. Раз, там сидел другой доктор, она отправила меня к другому гинекологу, так сказала кто разрешил мне пить эти лекарства, срочно надо отменять и идти в консультацию, я собралась, но 15 июля случился выкидыш. Очень переживаю, думаю что прием лекарств и флюорография могли спровоцировать выкидыш, т. к запрещены при беременности, ругаю себя. Хочу узнать ваше мнение, как специалиста и с чего начать при планировании следующей беременности и через какой срок можно её планировать? СПАСИБО.
Теги: может ли быть выкидышь после флюрографии, флюорография и выкидыш
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-31 17:44
Здравствуйте! Мнение о чем хотели узнать? Повлияла ли терапия?
Платная консультация
татьяна 2015-08-03 08:00
Здравствуйте, да, повлияла ли терапия хочу узнать и что делать при дальнейшем планировании беременности. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 18:04
Нолицин может быть назначен в период беременности только по жизненным показаниям и под тщательным контролем врача. Но такая фраза совсем не значит, что повлиял он. Планируйте спокойно через 6 месяцев