Герпес на лице и выкидыш

Спрашивает: Valentina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте)))))
У меня к вам снова вопрос я с детства страдаю герпесом на лице, а именно на губах. В детстве вообще мучилась, потом пила иммунал и витамины и какое - то время его не было. Теперь вскочил снова, правда небольшой. Не опасно ли это? А то мне на работе наговорили страшное, а на приём только четвёртого декабря.
Теги: герпес и выкидыш, может ли герпес спровоцировать выкидыш
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 19:08
Здравствуйте! Извините, а что Вам наговорили? В чем страх? Поделитесь, чтобы я могла или подтвердить или опровергнуть Ваши страхи
Платная консультация
Valentina 2013-11-23 21:18
То, что может спровоцировать выкидыш и т. п.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-23 21:34
Это бред. Какое отношение вирус герпеса на губах имеет к выкидышам?!? Это вирус типа 1, который никак не относится к генитальным и тем более - провоцирующим выкидыши. На гениталиях же нет ничего! Там высыпания вызывает герпес 2 типа. Меньше слушайте "советчиков". У Вас герпес сейчас может даже чаще выскакивать - у беременных же снижен иммунитет.