Вирус герпеса и лимфома

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Лимфома ходжкина (нодулярный склероз)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня лимфома ходжкина, я сейчас в ремиссии 8 месяцев, 3.10.17 сделала повторное КТ, все нормально. Но у меня на губе появилась малярия (герпес), сдала ОАК, там моноциты- 16%. Мой доктор меня напугал очень, сказал, что надо срочно лечить, а то герпес может спровоцировать лимфому, назначил кучу лекарств. Я все соблюдаю. Хотела спросить, это так? Может спровоцировать? А то я очень боюсь, поэтому хотела ещё консультацию получить. Заранее большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 07:53
Здравствуйте!
Но у меня на губе появилась малярия? - малярия или герпес? Малярия на губе ни когда не проявляется? Вы живете в тропиках? Откуда в Ростове малярия?
Хотела спросить, это так? Может спровоцировать? - не может. Врач больше страху нагнал. Лечите герпес противовирусными ("Ацикловир", "Зовиракс"), не ходите на улицу пока, чтобы не подцепить вторичную инфекцию.
Платная консультация
Ирина 2017-10-04 09:48
Здравствуйте! Да герпес, это у нас так просто говорят. (Малярия). У меня назначено лечение. Ацикловир 2 раза в день. Свечи Кип серое на ночь 10 дней, таких 3 курса, с промежутком 2 недели. И Реаферон ЕС липинт 500, 1 раз в день- 30 дней. Это не много? Заранее спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-04 12:16
Боже, кто ж вам такое лечение назначил, ужас! Вам нужно принимать "Ацикловир" 400мг по 1 таблетке 4 раза в сутки (каждые 5 часов) в течении 5 дней, на губу наносите так же крем "Ацикловир" + добавьте каких-нибудь витаминов комплекс, например "Аевит", чтобы немного поднять иммунитет, ну или шипучие "Берокка".
Платная консультация
Ирина 2017-10-06 14:30
Большое спасибо за консультацию!