Анализы на герпес 1 и 2 типа

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на герпес и вот результат вирус простого герпеса 1,2 значение 6.8x10*2, что это значит и как лечить? И откуда он мог возникнуть есть партнер постоянный и буквально за пару дней до моих анализов, сам их сдавал и у него все ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

12 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 12:17
А что вас беспокоит. В связи с чем сдавали анализ?
кристина 2017-11-02 12:28
В связи с тем, что вскочили сначала как прыщики на половых органах, а потом полопались и появились язвы, сдала анализы день на третий, герпес не подтвердили, сказали просто дисбактериоз, а потом через месяц тоже самое но в меньшем количестве и быстрее прошли, сдала анализы и вот что пришло
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 12:24
Раньше анализы на герпес сдавали?
кристина 2017-11-02 12:30
Так что это вообще такое? И откуда что взялось
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 12:46
Пришлите фото результата.
кристина 2017-11-02 12:49
Вот пожалуйста
кристина 2017-11-02 13:52
Прислала
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 13:55
Генитальный герпес вызывают две разные, но родственные формы вируса Herpes simplex (простой герпес), известные как вирус герпеса типа 1 (ВПГ- 1), он чаще вызывает «лихорадку» на губах - и вирус герпеса типа 2 (ВПГ- 2). Чаще причиной поражения гениталий является второй тип. Но и заболевание губ, вызванное вирусом I типа, постепенно может перейти и на другие слизистые, в том числе, и на половые органы. Заражение может произойти в результате непосредственного контакта с инфицированными половыми органами при половом сношении, при трении половых органов друг о друга, при орально-генитальном контакте, анальном половом акте или орально-анальном контакте. И даже от больного полового партнёра, у которого внешние признаки болезни пока отсутствуют. Лечение вам назначили?
кристина 2017-11-02 14:01
Сказали валтрекс пропить и все больше ничего не назначали, это очень плохо то что у меня по анализам?
кристина 2017-11-02 15:08
А что значат эти показатели по герпесу?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 17:01
Проходите назначенное лечение. А показатели эти значат, что у вас обнаружен вирус герпеса.
кристина 2017-11-03 08:00
Спасибо